АРТ-ЭКО. ART-ECO.

Участие в конкурсе АРТ_ЭКО в качестве куратора от школы-дизайна «Детали». Наша команда заняла почетное 3 место. Был представлен проект «Круговорот» в номинации «Зона Воды». Состав команды: Сафина Елена, Сафина Ольга, Славская Анастасия, Гуляева Елена.
АРТ_ЭКО — конкурс арт-объектов, вдохновленных природой, организатором которого является ГБПУ «Мосприрода».
Конкурс проводится ежегодно с 2014 года с целью поддержки творческих проектов и инициатив по обустройству природных территорий г. Москвы, созданию на их территории арт-объектов, эко-площадок, визуализации туристических маршрутов с учетом сохранения ландшафтного и биологического разнообразия московского региона. В
2017 году конкурс проводился на одной из территорий, входящих в ООПТ «Долина реки Сетунь». В конкурсе приняли участие 17 команд от архитектурных и дизайнерских вузов. Награждение состоялось в рамках фестиваля «VIII Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре» «VIII Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре» — крупнейшее национальное мероприятие в области ландшафтной архитектуры.
Среди основных задач фестиваля — повышение экологической безопасности, качества окружающей среды, улучшение эстетического состояния ландшафтов в городах и сельских поселениях России, продвижение передовых технологий, оборудования и материалов, используемых при производстве работ по благоустройству и озеленению, общественное признание лучших профессиональных достижений ландшафтных архитекторов и специалистов ландшафтной индустрии.

Добавить комментарий