Сердце в саду

Heart in the garden

Инсталляция Сердце для территории «Национального научно-практического центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева». Эскизы.

INSTALLATION HEART FOR THE «NATIONAL SCIENTIFIC-PRACTICAL CENTER OF CARDIOVASCULAR SURGERY THEM. A. N. BAKULEVA». SKETCHES.

Инсталляция «Сердце» на территории «Национального научно-практического центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева». Сердце представляет из себя графический лабиринт, через который можно будет проходить. Вокруг сердца легкие в виде ягодных кустарников..Сердце — уникальный человеческий орган, который берет на себя невероятную нагрузку: только за один час перекачивает 630 литров крови, за сутки — 15 120 литров! Наше сердце источник жизни, но возможно и больше.  Понятие «сердца» занимает центральное место в мистике, в религии и в поэзии всех народов. Одиссей размышлял и принимал решения «в милом сердце». В Илиаде глупый человек называется человеком с «неумным сердцем». Индусские мистики помещали дух человека, его истинное Я в сердце, а не в голове. В Библии понятие «сердца» и понятие «души» иногда заменяют друг друга. «Человеческое сердце ещё не выразило себя полностью. Мы никогда ещё не постигали и даже не понимали степени его сил», писала  Е.П.Блаватская.

 

 

 

Добавить комментарий