Великие — Земля и Люди

Мой проект посвящен Земле и Людям. Великим личностям которые родились на определенной Земле. И Земле, которая их напитала дала им силу творчества и достижений. Я так и назвала проект: Великие — Земля и Люди. Я хочу поднять тему —  невероятно мощной связи — человека и земли. Помните греческий миф о великане Антее, сыне Посейдона и богини земли Геи. Он был неуязвим до тех пор, пока прикасался к матери-земле. Геракл на пути к саду Гесперид встретил Антея и одолел его, оторвав от земли  Я думаю, все мы дети Земли. И для каждого из нас она находит свою колыбель, свое место силы. Место где мы родились и выросли и дальше нам кажется, что мы идем по жизни, но мы идем по земле — она манит нас в определенные места для вдохновения, творчества, отдыха, карьеры. Взгляните на свою жизнь с точки зрения своего путешествия по Земле и вам откроются очень интересные факты о которых вы раньше не задумывались.  Я хочу создать новую карту мест силы, где родились, творили и жили великие. Так как я мыслю глобально, конечно, в идеале, я хотела бы сделать серию фильмов о великих людях всего мира и местах, где они родились, жили и творили, запустить мобильное приложение с этой картой и дополненной реальностью. Хочу создать серию живописных и графических портретов великих личностей, которые в дальнейшем будут трансформированы в инсталляции и поставлены в особо важных точках для жизни и творчества великих личностей. Задумывались ли вы почему те или иные выдающиеся личности рождались, жили и творили в том или ином месте? Возможно, потому что это место было их личным местом силы.  И именно в нем, они получали мощнейший импульс к творчеству, вдохновению и работе. Когда я начала свое исследование, где же родились те или иные выдающиеся личности, я была поражена невероятной географией их рождения. Представьте себе душу в виде зерна, которое падает из глубин космоса, эта душа несется к земле со скоростью света, чтобы осуществить свою удивительную жизнь, материализовать что-то важное для себя и для человечества. И чтобы это мега-зерно проросло и превратилось в прекрасное дерево, в ту невероятную личность, книгами которого будет зачитываться все человечество, картинами которого будет восхищаться весь мир, исследования которого сделают мир лучше и т.д. — необходимы такие мощные токи земли, чтобы эта личность родилась и напиталась так, что потом поколения за поколениями буду помнить жизнь этого человека, что никакие другое место и не справиться.  Вы представляете, какие это места, какие  источники силы и энергии!

Денис Давыдов

 Я сделала эскиз портрета гусара, героя войны 1812 года. Дениса Давыдова, человека бесстрашного, сильного, со свободным духом и таким тонким поэтическим даром. Когда-то посмотрев фильм «Эскадрон летучих гусар» и влюбилась в этого невероятного бесстрашного и талантливого человека. Его блистательно сыграл наш великий актер Андрей Ростоцкий, родственная душа Дениса Давыдова. Помните в фильме он сказал хорунжию Попову 13, — «Не проспи свою судьбу!»  Это ведь он ко всем нам обращается, другой жизни нет, только эта! Так давайте же созидать, любить, творить, влюбляться, безумствовать! Жизнь слишком короткая чтобы искать в ней недостатки и ждать, что придут лучшие времена. а если не придут? Что тогда. Мы родились в это время, его время было намного драматичнее и сложнее, однако он  жил, творил и радовался каждому дню, что дарит нам Бог! От бывшей усадьбы Д.В. Давыдова в Мышецком до наших дней сохранился лишь приусадебный парк с лиственной аллеей и вековыми дубами, которые были им посажены . Даже церковь разобрали по кирпичикам. Но остался его свободный дух, который носится на небесных скакунах по небу, напоминая нам, что мы рождены для любви, созидания, вдохновения, безумств, отваги и творчества!

Чтобы реализовать проект я ищу партнера, которому эта тема покажется важной и интересной. Я начала рассылать идею проекта еще в том году и продолжаю это делать снова и снова. Так как я уже выслала его в разные инстанции и разным людям и министерствам, не хочу чтобы его тихо подхватили, переиначили и выдали в какой-то момент за свой, люди, которые не имеют к нему никакого отношения. Это уже увы было не раз в моей жизни, не хочу чтоб это снова повторилось. Поэтому решила его презентовать для всех и открыто искать поддержку этого проекта у частных лиц, тв каналов, возможно найдется продюссер, который заинтересуется этим проектом, чтобы сделать серию фильмов и мобильное приложение с дополненной реальностью. А также я обращаюсь к  турбизнесу, губернаторам, министерствам по туризму разных областей. Ищу таких же как я неравнодушных людей, с мощными ресурсами, которые смогут поддержать меня. Ведь проект о наших корнях, о памяти, об уважении и я верю, что  рано или поздно он прорастет.

Добавить комментарий