автор
рубрики Проекты

Магия масок

Хочу познакомить вас с моими масками Богов, Героев и Духов природы. И рассказать почему я их создаю. Мне нравится жить, творить и постигать мир, общаться с Богами, советоваться и дружить с великими Людьми всех времен и народов, восхищаться мета силой героев древности и былин. Мои работы вписываются в в любой интерьер, великолепно украшают сады не зависимо от эпохи и стиля, ведь они универсальны. Для своих работ я использую разные материалы, люблю тушь и масло или акрил, но обожаю и экспериментировать. Для масок выбрала металл и пластик с зеркальной поверхностью. Зеркало очень функционально. Оно преображает любое пространство. Но когда зеркало берет на себя роль маски-образа, оно становиться не только произведением искусства, но и проводником в мир человеческой души. Зеркало уже не только элемент декора, а портал в неизведанное.

Видео Алиса Алейникова.
Маски продаются.



Роспись в кафе Грабли

Меня часто просят рассказать как рождается образ, сюжет, как я работаю с пространством. Поэтому с удовольствием поведаю об этой работе, в кафе Грабли Box, который находится в бизнес центре Московский шелк на Саввинской набережной. Помещение кафе маленькое, была задача не просто украсить росписью стену. А немножко расширить пространство, сделать его интересным ярким, не стандартным. В…

Великие — Земля и Люди

Мой проект посвящен Земле и Людям. Великим личностям которые родились на определенной Земле. И Земле, которая их напитала дала им силу творчества и достижений. Я так и назвала проект: Великие — Земля и Люди. Я хочу поднять тему —  невероятно мощной связи — человека и земли. Помните греческий миф о великане Антее, сыне Посейдона и…

Портреты Великих садовников мира на садовых лопатах

В эти непростые для человечества дни все мы оказались в изоляции от нашего привычного мира. Запертая в пространстве московской квартиры, я осознала какое счастье жить на земле и созидать.  Как же искусственна и иллюзорна вся наша жизнь. В конце зимы,  я привезла с дачного участка пару  старых лопат, чтобы расписать их.       Именно сейчас, я…

Добавить комментарий